Новостная лента

В Братском районе продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения пройдет в октябре 2021 года. Перепись – это моментальный «снимок» населения страны, каждого региона и муниципального образования. По результатам определяется не только численность населения, но и его социально-экономические, демографические и этно-лингвистические характеристики.

В Братском районе продолжается подготовка к переписи: идет подбор персонала и помещений для переписных участков. Всего на территории района будут работать 105 переписчиков и 18 контролеров.

Есть несколько способов участия в переписи населения:

– дождаться переписчика дома и ответить на вопросы лично;

– прийти самостоятельно на стационарный участок;

– на портале «Госуслуги» в своем личном кабинете. Доступ будет открыт с 1 по 25 октября. После завершения опроса вы получите цифровой или QR-код.

– В период пандемии дистанционное участие в переписи населения – самый безопасный способ, – отметила руководитель отдела по работе с территориями и ОМС администрации Братского района Наталья Пилипчук. – Просим жителей района убедиться в том, что вы располагаете паролем от своего личного кабинета на портале государственных услуг. Если вы его забыли или он был утерян, можно обратиться в ближайшее отделение МФЦ для восстановления. Именно от численности населения Братского района зависит развитие инфраструктуры, строительство дорог, детских садов, школ и пр. Девиз предстоящей переписи населения «Создаем будущее!»

Похожие записи

В Братском районе стартует акция «Новогодняя феерия»

Прогноз погоды на 24 декабря 2023г.

ЕДДС

Прогноз погоды на 12-14 декабря 2023г.

ЕДДС