ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СВО И ЧЛЕНОВ ИХ СЕМЕЙ Новостная лента

В Братском районе предлагают сократить сроки установки мемориальных досок

В Думе Братского района состоялись очередные заседания. Рассмотрели несколько актуальных вопросов, одним из которых стал вопрос по внесению изменений в действующее положение об установлении мемориальных досок в Братском районе.

Так, заместитель мэра Братского района по социальным вопросам Гомзякова Оксана Александровна вышла с инициативой сократить сроки для установки на фасадах зданий мемориальных досок военнослужащим, которые проявили героизм и пожертвовали собой ради мирной жизни наших людей в Донбассе.

– Предлагаю внести изменение в положение в части неприменения трехлетнего срока со дня гибели до установления мемориальной доски в отношении граждан, погибших при исполнении воинского долга и наличием наградных материалов у погибших в СВО, – сказала заместитель мэра по социальным вопросам Гомзякова Оксана Александровна.  – Память о героях и их заслугах перед Родиной нужно сохранить и передать следующим поколениям.

Данная поправка не распространяется на личности, имеющие достижения и заслуги на уровне Братского района, Иркутской области, России в социально-культурных, экономических, научно-технических, военных и иных сферах деятельности, подтвержденные архивными наградными документами. Депутаты данную инициативу поддержали единогласно.

Похожие записи

Дорогие земляки! Примите искренние поздравления с 95-летним юбилеем со дня образования Братского района!

Пресс-служба

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Социальная политика МО «Братский район» на 2015-2020 годы» (февраль 2018 года)

Рекомендации Роспотребнадзора по предупреждению распространения кори

Пресс-служба