В Братском районе по программе «Устранение цифрового неравенства» уже подключили 3 населенных пункта

На территории Братского района продолжается реализация программы «Устранение цифрового неравенства». Устойчивая связь и интернет 2G и 4G уже появилась в Новом Приречье, деревне Бада и Худобке. В ближайшее время подключат еще три населенных пункта, участвующих в программе в этом году. Это Кобь, Бурнинская Вихоря и Зарбь.

– Этому историческому событию предшествовала большая и кропотливая работа! Это наша с вами общая победа и общая радость! Сейчас мы точно знаем, что попасть в программу «Устранение цифрового неравенства» может любой населенный пункт, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

К слову, до 12 ноября на портале Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/inet проходит голосование за населенные пункты, которые будут включены в план по подключению высокоскоростного интернета и услуг телефонной связи на следующий год. Отдать свой голос может любой житель района, зарегистрированный на портале Госуслуг.