Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братском районе по программе «Земский учитель» увеличится количество педагогов

В Иркутской области закончился прием документов для участия в федеральной программе “Земский учитель”. По результатам конкурсного отбора Братский район пополнится тремя педагогами: Вихоревская школа №1 – учителем биологии, Кобляковская и Кардойская школы – учителями физической культуры.

Им будет предоставлена единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей, как прибывшим на работу в сельский населенный пункт с населением до 50 тысяч человек.

Педагоги приступят к работе к началу 2023-2024 учебного года и будут обязаны отработать в указанных школах Братского района не менее 5 лет. В настоящее время в районе по программе “Земский учитель” трудятся семь учителей.