В Братском районе подвели итоги акции, посвященной Всемирному дню здоровья

Международный праздник здоровья отмечается 7 апреля. С этого дня по всему миру стартуют долгосрочные программы санитарного просвещения. Каждый год ВОЗ выбирает глобальную тему в области здравоохранения, которая актуальна для всего человечества. В 2023 году лозунг праздника – «Здоровье для всех».

В 37 поселениях Братского района в течение 14 дней проходили мероприятия для детей и взрослых, посвященные Всемирному дню здоровья. Всего участие приняли почти 7 000 человек.

В программы вошли спортивные состязания, тематические классные часы, сюжетно-ролевые игры, флешмобы, анкетирование обучающихся «ЗОЖ», Конкурс рецептов здоровых блюд, оформление выставок тематической литературы и рисунков, квесты и многое другое.