В Братском районе подведены итоги конкурсов ко Дню местного самоуправления

Администрация и Дума Братского района подвели итоги конкурсов ко Дню местного самоуправления.
В конкурсе детских рисунков «Люблю тебя мой край родной» приняли участие 89 школьников из Вихоревки, Прибрежного, Ключи-Булака, Калтука, Куватки, Кобляково, Карахуна, Прибойного, Шумилово, Мамыря, Кежемского, Добчура и Наратая.

В номинации «Мой родной район» среди ребятишек 7-10 лет I место жюри присудило Карине Омельяненко (Мамырь), II место Ефиму Терентьеву (Прибрежный), III место Полине Амосовой (Кобляково), Варваре Париловой (Куватка) и Анастасии Бодровой (Вихоревка).

Дети 11-13 лет участвовали в номинации «Настоящее и будущее моего края». I место заняла работа Анастасии Пермяковой (Шумилово), II место – Лилианы Гал (Кобляково), на III месте рисунки Софьи Меркушевой (Кежемский), Анастасии Ли-Ван-Хе (Калтук), Ирины Смыковой (Добчур) и Вероники Елфимовой (Кежемский). Все работы были представлены на выставке в историко-краеведческом музее г. Вихоревки.

В конкурсе презентаций и мультимедиа-проектов «История местного самоуправления» участвовали ребята из Добчура, Наратая, Кежемского, Александровки и Ключи-Булака.
В возрастной группе 7-11 лет I место заняла Василина Комнатная (Кежемский), II место Кира Япеева (Наратай).
В возрастной группе 11-18 лет I место присуждено Елизавете Масенко (Ключи-Булак), II место – Татьяне Астаповой (Александровка), Анастасии Марковцевой (Добчур), III место – Карине Шардиной и Кире Татарниковой (Александровка).

В конкурсе очерков «Богатство населенного пункта – его жители!» приняли участие ребята из Тангуя, Харанжино, Ключи-Булака, Мамыря, Кежемского и воспитанники студии юного журналиста «Осьминог» Дома детского творчества Братского района. I место заняла Дарья Хлыстова (Студия юного журналиста «Осьминог»), II место Владислав Самтынов (Кежемский), III место Константин Сивков (Тангуй). Лучший очерк будет опубликован в газете «Братский район».

Победители и призеры конкурсов были награждены на очередном заседании Думы Братского района 27 апреля 2022 года. А каждому из участников будут вручены сертификаты.

В этот же день ребята посетили Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Ангарская деревня».