Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

В Братском районе подведены итоги акции «Километры здоровья – 2022»

В этом году в наибольшем количестве шагов соревновались 12 команд Братского района из Вихоревки, Тэми, Добчура, Покосного, Кежмы, Зябы, Кузнецовки, Прибрежного. К участникам присоединились команды Харанжинского МО и Администрации МО «Братский район», а также ветераны Братского района.

Общими усилиями 366 любителей ходьбы и здорового образа жизни за 2 месяца прошли 44 772 989 километра.

Подсчет велся в мобильном приложении «Человек идущий», созданного в рамках одноименного проекта. Он направлен на стимулирование и повышение ежедневной двигательной активности людей разного возраста, на развитие естественных методов оздоровления, создание условий для выбора и ведения здорового образа жизни.

Так, по итогу соревнований 1 место взяла команда из п. Прибрежного (136 человек). Их результат – 14 953 818 шагов. На 2 месте – команда «КежМа» (54 человека), они показали результат в 10 076 216 шагов. Замыкает тройку лидеров команда с. Кузнецовка (34 человека) – 3 574 505 шагов.

Кроме этого, выбраны победители в номинациях:

– Самый результативный ходок – Дарья Еловикова (п. Прибрежный).

– Самое шагающее поселение – п. Прибрежный

– Самая шагающая организация – Зябинская СОШ .

Победителям будут вручены кубки и грамоты, остальные команды получат сертификаты участников.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы!