КУЛЬТУРА Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братском районе отметили 80-летие Сталинградской битвы

Битва за Сталинград стала одним из самых важных и крупных сражений в Великой Отечественной войне. Она длилась 200 дней и ночей и завершилась полным разгромом немецко-фашистских войск на сталинградском направлении. Это стало переломным моментом в борьбе с оккупантами, послужило толчком для утраты доверия союзников к Германии и оказало влияние на ход всей Второй мировой войны.

В образовательных учреждениях Братского района прошли тематические классные часы и показы документальных фильмов, посвященных 80-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистской группировки в Сталинградской битве. Кроме того, дети рисовали рисунки и делали аппликации, читали стихи, оформляли стенды, участвовали в квестах и посещали школьные музеи.

А учреждения культуры и библиотеки Братского района провели более 120 просветительских мероприятий: книжные выставки, кинопоказы, беседы, патриотические акции у обелисков.