Новостная лента

В Братском районе отметили праздник Святой Троицы

На торжество в село Дубынино приехало около трехсот человек из поселений района и города Братска. Гости водили хороводы, пели и любовались концертной программой. Организаторами и участниками праздника стали администрация Кобляковского муниципального образования, Кобляковский культурно-досуговый центр, Братский детский дом «Росток», ИП Хорошев Андрей Александрович, сообщество «Ангарские старожилы», Настоятель отец Георгий Малов и Храм Святой Троицы села Дубынино. Участие в организации принимала и администрация МО «Братский район».

Воспитанники, педагоги и сотрудники детского дома «Росток» подготовили концертные номера, организовали фотозону и мастер-классы, а также с помощью детей подготовили сувенирную продукцию. ИП Хорошев Андрей Александрович изготовил столы и лавки для гостей, а также сделал сцену. Клуб представил яркую концертную программу. Участники сообщества «Ангарские старожилы» показывали увлекательные концертные номера, а также рассказали об истории затопленных деревень и о том, как важно сохранить память о наших предках.

Во время праздника были доступны торговые ряды, где можно было приобрести пироги, шашлыки, плов и уху.

– Уникальное культурное событие для жителей Братского района. Праздник поразил гостей не только своей красочностью, разнообразием декоративно-прикладного искусства и народного творчества, но и возродил народные традиции, православные обычаи и обряды, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин.

Праздники Святой Троицы прошли и в других поселениях района.

Похожие записи

Поздравление председателя Совета ветеранов Братского района Клары Наукович с Днем Победы

Пресс-служба

«День зимних видов спорта» в Братском районе!

Передвижная поликлиника проведет диспансеризацию в Братском районе

Пресс-служба