Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братском районе открылся образовательный форум

«Образование: тренды, вызовы, решения», под таким лозунгом стартовал IV муниципальный образовательный форум в школе №10 г. Вихоревка. Главная цель мероприятия – определение перспектив развития современного образования в Братском районе.

– Участие в Форуме даст возможность обмена опытом в области новых тенденций педагогики, поиска ответов на современные вызовы времени и проектирования новой образовательной повестки – отмечает начальник управления образования Братского района Елена Ахметова.

Сегодня в Братском районе пристальное внимание уделяется вопросам укрепления материально-технической базы образовательных учреждений, создания условий для развития исследовательской, инновационной деятельности и внедрению дистанционных технологий.

– Но главная ставка всегда сделана на педагогов! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин. – Поэтому я желаю всем участникам форума провести эту неделю с пользой, плодотворно поработать на педагогических площадках и непременно перенести в свою практику новые идеи, открыть в себе новые возможности.

Кроме того, в рамках форума пройдут конкурсы «Учитель года», «Воспитатель года», «Новая волна» и «Сердце отдаю детям».