Новостная лента

В Братском районе открылись еще 11 центров «Точка роста»

В рамках реализации федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование», государственной программы Иркутской области «Развитие образования» в 2021 году на базах 11 школ Братского района открыты центры образования естественно-научного и технологического профилей «Точка роста». Целями их создания являются совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, а также создание условий для практической отработки учебного материала по предметам «Физика», «Химия», «Биология», «Технология». На подготовку учебных кабинетов центров «Точка роста» из средств местного бюджета было выделено более 6 млн рублей.
Для укрепления материально-технического обеспечения и развития образовательной инфраструктуры школ за счет средств федерального бюджета центрам поставлено оборудование, средства обучения дисциплинам естественно-научной и технологической направленностей, в том числе основ робототехники, механики, мехатроники, освоения основ программирования, компьютерное оборудование. Общая сумма превысила 16 млн рублей.
Таким образом, учащиеся еще 11 школ получили возможность обучаться по обновленным образовательным программам с применением современного оборудования, возможность углубленного изучения отдельных предметов, в том числе для формирования изобретательского, креативного, критического мышления, развития функциональной грамотности. Всего на территории Братского района функционируют 16 центров «Точка роста».

Похожие записи

Прогноз погоды на 02 марта 2024г.

ЕДДС

В Братском районе пройдет областная акция «#Скажи_мусору_НЕТ!»

Пресс-служба

Медицинские учреждения Братского района получили новые автомобили

Пресс-служба