В Братском районе наградили победителей конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года»

Мэр Братского района Александр Дубровин вручил награды победителям муниципальных этапов конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года». В ходе профессионального отбора участники показали свои педагогические умения в проведении уроков и занятий с детьми, публичных лекций, классных часов и мастер-классов.

– Все педагоги с честью прошли сложнейшие испытания и достойно представили коллективы своих образовательных организаций, – отметил Александр Дубровин. – Современный учитель и воспитатель — люди по-настоящему творческие, энергичные, бесконечно преданные своему делу. Труд педагога почетен и необходим. Желаю дальнейшего развития, успехов и оптимизма!

По итогам конкурса «Учитель года – 2020» победителем стала Светлана Вараксина, учитель русского языка и литературы МКОУ «Кежемская СОШ». Лауреаты – Елена Гущина, учитель английского языка МКОУ «Вихоревская СОШ № 10» и Екатерина Приймак, учитель русского языка и литературы МКОУ «Вихоревская СОШ № 2». ⠀

Победителем в конкурсе «Воспитатель года – 2020» стала Анна Степанова, воспитатель МКДОУ «Березка» (п. Харанжино). Лауреаты – Ольга Серых, учитель-логопед МКДОУ «Березка» (г. Вихоревка) и  Оксана Власова, воспитатель МКУДОУ «Умка» (г. Вихоревка).⠀

– Конкурс профессионального мастерства – это тот случай, когда можно показать не только достижения сегодняшнего дня, но и то, на что система образования будет ориентироваться в будущем, – подчеркнула начальник Управления образования Братского района Елена Ахметова. – Администрация Братского района рассматривает личность педагога, как ключевую фигуру инновационных изменений в системе образования.