Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

В Братском районе завершился фестиваль самодеятельного художественного творчества работников образования

Завершился муниципальный этап IX Фестиваля самодеятельного художественного творчества работников образования Братского района, посвященного «Году педагога и наставника». Он проходил в два этапа – 28 и 29 марта. Организаторами муниципального этапа Фестиваля выступили Управление образования Братского района и Братская районная организация Профсоюза работников образования.

Цель фестиваля – выявить и поддержать талантливых педагогов, раскрыть творческий потенциал работников образования, а также вовлечь их в активную социально-культурную деятельность.

В первый день в г. Вихоревка на сцену дома культуры «Акцент» вышли коллективы Кежемской, Дубынинской, Ключи-Булакской, Вихоревской №101 школ, детских садов “Березка” , “Сказка”, “Умка” (г. Вихоревка) , “Одуванчик” (п. Турма) и Дома детского творчества (г. Вихоревка).

Второй день фестиваля прошел в Покоснинской школе. В мероприятии приняли участие Тангуйская, Покоснинская, Большеокинская, Калтукская, Александровская, Илирская и Турманская школы и детский сад “Елочка” (с. Покосное). Каждый творческий коллектив через концертные номера ярко и талантливо передавал любовь к своей профессии. Кроме того, педагоги продемонстрировали мастерство в области художественного чтения, хореографии и вокала.

Победителям предстоит защищать честь образования Братского района в зональном этапе Фестиваля, который пройдет 12 мая в г. Братске.