Новостная лента Сообщения МУ МВД России "Братское"

В Братском районе два сотрудника ДПС спасли водителя большегруза

В 13 километрах от села Кузнецовка два сотрудника ДПС патрулируя дорожное движение на федеральной трассе «Вилюй» обратили внимание на грузовой автомобиль, у которого не работал двигатель. Внутри замерзшего большегруза находился 55-летний водитель.

Мужчина рассказал, что следовал из Кемерово в Усть-Кут. Когда он проезжал территорию Братского района, температура воздуха опустилась до -45 градусов и грузовик заглох.

Сотрудники Госавтоинспекции довезли водителя до ближайшего магазина автозапчастей, а затем помогли завести грузовик. После инспекторы сопроводили водителя до ближайшего пункта обогрева. Добравшись до места назначения, спасенный кемеровчанин позвонил на телефон доверия и поблагодарил наших сотрудников ДПС за оказанную помощь.