Новостная лента

В Братском районе в рамках экологического марафона «Сибирский кедр» 1 марта стартует экологическая акция «Батарейки – Сдавайтесь!»

К участию приглашают жителей поселков, общественные организации, предприятия, культурно-досуговые центры, школы, детские сады и другие учреждения района.

Как отмечают организаторы, мероприятие будет проходить в соревновательном формате, судьи оценят и командный и личный вклад участников акции. Победители будут отмечены благодарностями и награждены ценными призами.

Основная задача акции – привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. 

Центральное место сбора батареек – администрация Братского района, ул. Комсомольская 45В  с 09-00 до 17-00 (батарейки, собранные на территории муниципальных образований необходимо  доставить в центральное место сбора самостоятельно).

Отработанные батарейки принимаются до 1 июля 2023 года.

Телефон для справок 41-12-75, е-mail: forest_br_raion@mail.ru

Акция проводится при поддержке ПАО «Сбербанк».

Использованные батарейки сдаются в пластиковых бутылках из-под воды, закрытых крышками или завязанными в пластиковых пакетах с сопроводительной информацией: Ф.И.О. ученика/гражданина (полностью),  учреждение, класс, группа (при наличии), вес собранных батареек.

Сдай батарейку – это просто!

Похожие записи

Прогноз погоды на 25 января 2024

ЕДДС

В Братском районе “Елка мэра” собрала более 300 детей

Пресс-служба

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Иркутской области г. Братске, Братском и Нижнеилимском районах сообщает о заболеваемости коронавирусной инфекцией на 15.05.2020