В Братском районе водолазы провели дефектоскопию подводной части корпусов судов паромных переправ

Водолазы исследовали подводные части корпусов баржи паромной переправы Кантин и буксирного теплохода переправы Добчур. Это один из этапов, необходимых для получения лицензии по перевозке пассажиров и транспорта паромами. По результатам работ будут составлены соответствующие таблицы, которые представят Российскому речному регистру для дальнейшего освидетельствования судов, находящихся в эксплуатации.

– Мы готовили и выстраивали необходимую цепь для получения лицензии практически год, искали и выписывали оборудование, вели переговоры и просчитывали все возможные нюансы. Я понимаю всю сложность и ответственность перед нашими жителями заморских поселков и неоднократно говорил, что мы не оставим их без паромного сообщения, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.