Новостная лента ЭКОНОМИКА

В Братском районе будут реализованы 15 проектов, которые получат финансирование из областного бюджета

В Иркутской области подвели итоги конкурсного отбора инициативных проектов, которые получат финансирование из областного бюджета в рамках проекта «Есть решение». Все 15 проектов, инициированных жителями Братского района в текущем году, будут реализованы в течение 2023 года. Общий объем финансирования составит 9 млн 870 тысяч рублей.

Прибрежнинское муниципальное образование:

– Создание комфортной зоны отдыха для Прибрежнинского СДК по улице Молодежной, 13;

– Обустройство игровых площадок в детском саду «Ручеек»;

– Приобретение специализированной мебели для столовой, коридоров и рекреаций Илирской СОШ № 2.

Кежемское муниципальное образование:

– Организация материально-технического обеспечения сельского клуба п. Мамырь;

– Ограждение территории спортивной площадки п. Кежемский;

– Организация материально-технического обеспечения сельский дома культуры п. Кежемский.

Ключи – Булакское муниципальное образование, два проекта:

– Организация материально-технического обеспечения Леоновского сельского клуба;

– Организация материально-технического обеспечения Ключи–Булакской школы.

Турманское муниципальное образование:

– Благоустройство общественной территории у здания Турманского КДЦ.

Кобляковское муниципальное образование:

– Обустройство детской спортивной площадки в селе Кобляково по улице Наймушина, 12а.

Тэмьское муниципальное образование:

– Организация и проведение культурно – массового мероприятия к 300-летию села Тэмь.

Тангуйское муниципальное образование:

– Мероприятие «Сундук вдохновений», планируемый к реализации в с. Тангуй, с. Александровка, д. Худобок, д. Бада, с. Зарбь, д. Воробьево;

– Отделка потолка в помещении Тангуйской сельской библиотеки.

Прибойнинское муниципальное образование:

– Организация и благоустройство детской площадки на территории детского сада «Сибирячек».

Кузнецовское муниципальное образование:

– Обустройство детской игровой площадки по улице Строительной, д.10.

– Такой значимый региональный конкурс в этом году проводился впервые. И наша первая попытка принесла нам высокий результат, – прокомментировал мэр Братского района Александр Дубровин. – Мы не сбавляем темп и в ежедневном порядке обсуждаем с главами, общественниками наших поселений и депутатами, что необходимо и можно было бы сделать еще. Работаем дальше и нацеливаемся на участие в 2023 году. Готовим проекты и ищем тех, кто готов к участию и поддержке.