Новостная лента

В Братском районе более шестисот человек приняли участие в «Диктанте Победы»

Всероссийский исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны «Диктант Победы» состоялся в Братском районе 27 апреля.

Желающих проверить свои знания принимали на базах Боровской, Вихоревской №1, №10, №101, №2, Добчурской, Зябинской, Калтукской, Кежемской, Ключи-Булакской, Кобляковской, Леоновской, Мамырской, Покоснинской, Тарминской, Турманской, Тэминской школ. Всего в акции приняло участие 648 человек.

Жители Братского района получили индивидуальные комплекты материалов, включая пронумерованные бланки с заданиями. Организаторы устно проинструктировали участников как правильно их заполнять. На написание диктанта было отведено 45 минут.

За это время участникам нужно было ответить на вопросы по темам: победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.

Узнать результаты диктанта можно в личном кабинете на официальном сайте проекта (https://диктантпобеды.рф) указав идентификационный номер участника, который был получен при регистрации.

Похожие записи

Прогноз погоды на 09 февраля 2024г

ЕДДС

Еще одна группа добровольцев из Братского района отправилась на военную службу по контракту

Пресс-служба

В Турме Братского района открыли ФАП и школьный спортзал

Пресс-служба