Новостная лента

В администрации Братского района прошло заседание антинаркотической комиссии

Заседание АНК

6 октября под председательством мэра Александра Дубровина состоялось заседание антинаркотической комиссии Братского района. В совещании приняли участие помощник прокурора Братского района Сумбат Мухутдинов, заместитель директора Братского профессионального техникума Елена Истомина, главный врач районной больницы Марина Середкина, главы Тэмьского и Куватского муниципальных образований.

Были рассмотрены вопросы оздоровления и занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, организации профилактической работы с молодежью. Представителем Центра профилактики наркомании с начала года были проведены встречи обучающимися общеобразовательных учреждений района и со студентами Братского профессионального техникума в поселках Тангуй и Прибрежный, а также в городе Вихоревке. Молодых людей проинформировали о вреде и последствиях употребления наркотиков, алкоголя, снюсов, спайсов, вейпов, а также провели тренинговые упражнения и анкетирование. Всего за 9 месяцев этой работой было охвачено порядка 1000 человек.

Также члены комиссии подвели итоги работы по борьбе с произрастанием дикорастущей конопли на территории района. Общая площадь выявленных и уничтоженных посевов в 2020 году превысила 20 га. Уничтожение производилось методом химической обработки гербицидами, скашивания и перепахивания.

По результатам заседания было принято решение о выработке дополнительных профилактических мер с привлечением полиции, сотрудников администрации и медучреждений.

Как отметил мэр Братского района Александр Дубровин, важной частью работы с несовершеннолетними является более эффективная пропаганда здорового образа жизни и максимальное вовлечение в творческие и спортивные мероприятия.

Похожие записи

Прогноз погоды 19-22 октября 2023г

ЕДДС

Впервые Братский район принял участие в областном региональном конкурсе национальной премии событийного туризма «Russian Event Awards» Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в городе Улан – Удэ

«Каприс» едет покорять Китай