Информация для СНТ Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

В администрации Братского района прошло совещание по подготовке к пожароопасному периоду с председателями СНТ

Подготовка СНТ, находящихся на территории Братского района, к пожароопасному сезону 2023 года – основная тема обсуждения на совещании, которое прошло на минувшей неделе в администрации МО «Братский район». Всего на территории района расположено 21 садоводство, подверженное угрозе перехода лесного пожара.

В рамках совещания заслушали председателей СНТ, пострадавших в результате сильнейших пожаров в мае 2022 года. Они рассказали о проведенных мероприятиях по ликвидации последствий возгораний и проводимой работе по подготовке садоводств к новому пожароопасному сезону.

Стоит отметить, что с апреля 2023 года, сотрудники МЧС проводят внеплановые проверки садоводств в целях проверки готовности территорий к пожароопасному сезону.