Новостная лента

В администрации Братского района провели техучебу с главами поселений

Большое совещание с главами поселений и директорами культурно- досуговых центров провели в администрации Братского района.

Одним из важных вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос об участии муниципального образования в региональных и федеральных программах и проектах. Для этого доклады по своим темам подготовили заместители мэра Братского района и начальники отделов администрации.

Открывая совещание, мэр Братского района Александр Дубровин отметил, что за два с лишним года район увеличил темпы участия в различных федеральных, региональных программах и партийных проектах партии «Единая Россия».

 – Многое удалось сделать за это время, но и на 2023 год у нас запланирован большой объем работ. Выделю некоторые из них: в этом году будет реализовано 15 инициативных проектов на территории Братского района, закончится капитальный ремонт детского сада «Березка» в Вихоревке, сотовая связь появится еще в трех наших поселениях: Кумейка, Новодолоново и Барчим. Должно начаться строительство двух многоквартирных домов на территории Вихоревки, – отметил Александр Дубровин.

Заместитель мэра по экономике и финансам Ольга Ширгородская подчеркнула важность своевременного заключения контрактов, финансовое обеспечение которых осуществляется за счёт средств субсидий из областного бюджета.

 – Основная задача – своевременная реализация программ и проектов. В срок до 15 февраля мы обязаны заключить соглашения по всем субсидиям. В случае нарушения сроков, предусмотренные Братскому району, средства будут направлены в резервный фонд Иркутской области.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства Татьяна Годкова подчеркнула, что капитальный ремонт более тяжелый и трудоемкий относительно подготовки документов, смет и проверок.

– При капитальных ремонтах  большую часть подготовительных работ и контроль подрядчика  мы возьмем на себя, но при проведении текущих ремонтов наибольший контроль главы,  директора КДЦ и назначенные ответственные лица должны взять на себя. В случае обнаружения каких-то сомнений и недочётов вы можете в срочном порядке с нами связаться, и мы подключимся для решения сложных моментов. При выезде в район, мы будем стараться совместно осматривать объект.

– За каждым объектом стоит огромный труд. То, о чем главы поселений и директора КДЦ позаботились в 2021 году приносит плоды только сейчас, – отметил мэр Братского района Александр Дубровин. – Сегодня ваша задача приложить все усилия для того, чтобы эта работа не останавливалась, а наоборот, набирала обороты. Чтобы как можно больше социально-культурных объектов заходили в различные федеральные и региональные программы.

Похожие записи

«Здоровый район – надежное будущее!». В Братском районе состоялось антинаркотическое мероприятие

Пресс-служба

На ледовой переправе «Кантинская» в Братском районе снизилась допустимая нагрузка

Мельникова

Проект прогноза социально-экономического развития на 2016-2018 годы