В администрации Братского района прошел открытый Совет по малому и среднему предпринимательству

В четверг, 8 декабря, в администрации Братского района прошел открытый совет по малому и среднему предпринимательству.  Участие в нем приняли Фонд развития промышленности Иркутской области, Центр «Мой Бизнес», Центр занятости населения, Федеральная налоговая служба, Прокуратура Братского района и предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории района.

Докладчики рассказали собравшимся о мерах государственной поддержки среднего и малого предпринимательства, которые действуют на территории Иркутской области. Так, из областного бюджета можно получить субсидию на реализацию инвестиционных проектов, а фонд микрокредитования, созданный правительством Приангарья, на выгодных условиях предоставляет займы и контролирует расходование целевых средств. Кроме того, спикеры рассказали о порядке проведения контрольно–надзорных мероприятий, а после лекций все желающие могли получить личную консультацию.

Мэр Братского района Александр Дубровин подчеркнул, что такой формат работы поможет малому предпринимательству стабильно развиваться на территории Братского района, заручившись всесторонней поддержкой.