Визиты и деловые поездки Новостная лента

В администрации Братского района обсудили вопросы пожарной безопасности населенных пунктов

В администрации Братского района 21 апреля состоялось рабочее совещание с Эдуардом Филипповым, исполняющим обязанности министра лесного комплекса Иркутской области и Анатолием Сучковым, директором Иркутской базы авиационной наземной охраны лесов.

Рассмотрели вопросы, касающиеся пожарной безопасности населенных пунктов в Братском районе, лесов, примыкающих к ним, и садоводческих товариществ, находящихся на территории района. Обсудили устройство минерализованных полос на землях государственного лесного фонда.

-На территории района находится 26 СНТ, 21 из которых подвержены переходу лесных пожаров. Профилактическая работа с председателями и дачниками со стороны администрации района и надзорных органов проводится постоянно. В преддверии дачного сезона все должны отдавать себе отчет в серьезности вопроса. В прошлом году в мае огнем было уничтожено большое количество участков в дачных кооперативах. В этом году нельзя допустить повторения этих страшных пожаров, но сделать это мы можем только общими усилиями, – отметил Александр Дубровин мэр Братского района.

Рассмотрели вопрос обеспечения жителей Братского района твердым топливом. На сегодня решение этого вопроса нуждается в детальном рассмотрении, в том числе и на областном уровне. С чем согласился и исполняющий обязанности министра лесного комплекса Иркутской области.

Похожие записи

9 пожаров ликвидировано в Иркутской области за прошедшую ночь

Александр Дубровин: С Днем социального работника!

Пресс-служба

Прогноз погоды на 30 ноября, 01-02 декабря 2023г.

ЕДДС