Новостная лента Походы. Экскурсии. Встречи. ТУРИЗМ

В администрации Братского района обсудили вопросы развития туризма

В администрации Братского района прошло совещание с главами поселений и активистами, готовыми развивать туризм на территории района. В режиме ВКС к нему подключилась внештатный советник губернатора Иркутской области по туризму Найденова Евгения Михайловна.

Она рассказала про те меры социальной поддержки, которые может сейчас предоставить государство изъявившим желание развивать туризм. К таким мерам, в частности, относится и субсидирование при строительстве отелей.

– Как отмечал ранее, отсутствие номерного фонда на нашей территории – одна из проблем, с которой сталкиваются туристы, желающие посетить Братский район. Сейчас у нас уже есть инвесторы, готовые вложить средства в строительство. И им, в первую очередь, эта тема была очень интересна, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин. 

После ВКС присутствующие смогли обсудить некоторые тонкости. К примеру, при выделении субсидий обращают внимание на развитость инфраструктуры в месте, где планируется строительство, какие мероприятия местного и регионального значения проводятся на территории.

– Все понимаем, что только сообща, приложив максимум усилий, мы сможем добиться развития. Да, пусть это будет не сразу, но туризму в Братском районе быть! – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Поздравление мэра Братского района Александра Дубровина с Днем сотрудников органов внутренних дел РФ

Поздравление председателя Думы Братского района Светланы Коротченко с Днем защитника Отечества

Пресс-служба

Александр Дубровин встретился с бронзовым призером Первенства Европы Артемом Хикматуллиным

Пресс-служба