Встреча ко Дню защитника Отечества!

100_8938.JPG

В МКОУ «Ключи – Булакская СОШ» Братского района девятого февраля встретилось два поколения: ветераны МВД и допризывная молодежь накануне Дня защитника Отечества. Программа мероприятия предусмотрела проведение конкурса плакатов, конкурса силовых упражнений и прием кандидатов в ВВПОД «ЮНАРМИЯ» в ряды нового молодежного юнармейского движения.

С приветственным словом к участникам обратилась завуч школы Шарапова Марина Евгеньевна со словами поздравления юношей с наступающим праздником и проявления в конкурсах творчества, инициативы, оптимизма. Глава администрации Ключи – Булакского сельского поселения Галац Татьяна Николаевна обозначила актуальность развития юнармейского движения в Братском районе, внедрение новых форм патриотического воспитания молодежи и оказание помощи подросткам в подготовке к армии, пообещав всестороннюю поддержку в деятельности юнармейцев. Представитель военкомата Шипова Мария Ивановна поздравила подростков с началом нового и ответственного этапа в жизни, пожелав всем крепкого здоровья, проявления в общественной деятельности твердого сибирского характера. Со словами поздравлений выступили ветераны МВД, активисты ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г.Вихоревка. Звучала перекличка патриотических слоганов, проведен торжественный вынос символов РФ, Иркутской области, Братского района, МВД. Впервые на приеме в ЮНАРМИЮ кандидаты читали клятву по сценарию   принятия солдатской присяги. Экспертами в конкурсах выступили члены Совета ветеранов ОВД Братского района: Безноско С.А., Онышко Н.Н., Белослудцева Е.В., Савельева Н.В., Ибрагимова Н.Д.

В конкурсе плакатов первое место заняла Козик Ангелина, второе место – Казанцев Юрий, третье место – Будин Евгений. В конкурсе силовых упражнений победителем среди юношей признан Попов Никита, второе место занял Мисорин Иван, третье место завоевал Будин Евгений. Экспертами отмечен высокий уровень физической подготовки парней как будущих солдат. Среди девушек сильнейшими стали юнармейцы – гости из г.Вихоревка: первое место заняла Кутузова Екатерина, второе место – Верещагина Полина, третье место – ученица с.Ключи – Булак Козик Ангелина. Победителям в конкурсе силовых упражнений вручены форменные юнармейские береты и свидетельства на право их ношения. Отрадно было присутствовать при благородном жесте со стороны Кутузовой Екатерины, которая свой берет торжественно вручила Козик Ангелине. Участники соревнований высказали слова благодарности организаторам мероприятия за возможность испытать себя в конкурсе силовых упражнений в бронежилетах, что такое испытание бывает не каждый день.

В итоге в Братском районе создан новый юнармейский отряд, командиром которого избран Попов Никита, избран актив управления отрядом и назначены кураторы отряда из числа педагогов школы и членов Совета ветеранов ОВД Братского района. Новый отряд взял за основу своей деятельности Устав ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и программу патриотического воспитания детей и молодежи.

Активисты Совета ветеранов ОВД Братского района и штаб ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения МО «Братский район»  выражают слова благодарности главе администрации Вихоревского муниципального образования Дружинину Н.Ю. и отделу кадров МУ МВД России «Братское» за выделение транспорта на поездку в с.Ключи – Булак. Ветераны МВД продолжат встречи со школьниками с.Илир, с.Прибрежный, с.Тангуй, с.Тэмь в рамках  акции ко Дню защитника Отечества.

Председатель Совета ветеранов

ОВД Братского района