Вручены свидетельства о социальной выплате

В рамках реализации закона Иркутской области № 6 ОЗ «Об отдельных вопросах предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Иркутской области» начальник управления социальной защиты населения по Братскому району Людмила Залицаева вручила свидетельства о социальной выплате на приобретение жилого помещения трем жителям района. Они состояли в единой очереди Иркутской области. Выплата производится за счет средств федерального бюджета.

Также, в 2021 году предоставлены социальные выплаты из федерального бюджета на приобретение жилья на территории Братского района 10 гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера. Они тоже состояли в единой очереди. Мера социальной поддержки оказывается в рамках Федерального закона № 125 ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».