Врачу Братской районной больницы вручили ключи от квартиры

Врачу-рентгенологу кабинета лучевой диагностики Братской районной больницы Дмитрию Цитрикову вручили ключи от муниципальной квартиры. В учреждении он работает с 2019 года, после окончания ординатуры, обучение в которой было оплачено за счет средств больницы.

– Мы рады, что в команде  медицинского сообщества Братского района работают молодые талантливые специалисты, у нас есть программа поддержки, и я с удовольствием вручаю Дмитрию Юрьевичу ключи от квартиры, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Также он отметил, что в Братском районе проводят большую работу по привлечению специалистов в медучреждения — есть целевой набор, действуют программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер», приобретаются квартиры. Медработникам компенсируют аренду жилья.