Воспитанницы школы искусств Братского района приняли участие в фестивале «Черноморские легенды»

В Пицунде (Абхазия) прошел XXXII Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморские легенды» в рамках проекта «Салют Талантов» при поддержке Министерства Культуры РФ. В состав жюри вошли известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссеры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств.

На сцене концертного зала туристического комплекса «Пицунда» перед зрителями выступили участники из разных уголков России. В номинации «Инструментальное творчество. Классическое» в возрастной категории «дошкольная возрастная категория – до 7 лет» и «младшая возрастная категория – 7-10 лет» выступали ученицы отделения музыкального искусства Вихоревской детской школы искусств Братского района Зоя Киттыбаева (1 класс, флейта) и Анна Костенко (2 класс, фортепиано). Юные артистки, достойно представив сольную и ансамблевую программы, получили высокие награды. Зоя Киттыбаева стала Лауреатом I степени (преподаватель Надежда Наумова, концертмейстер Екатерина Кочнева), Анна Костенко – Лауреатом II степени (преподаватель и концертмейстер Екатерина Кочнева). А ансамбль Зои и Анны признан Лауреатом I степени. Участницам фестиваля вручили памятные сувениры, а педагогам – благодарственные письма.