Визиты и деловые поездки Новостная лента

Вопрос субсидирования фермеров Братского района решен

Мэр Братского района принял участие в расширенном совещании по вопросу подготовки к весенним полевым работам, планах развития и мерам государственной поддержки сельского хозяйства Иркутской области в отраслях растениеводства и животноводства, которое состоялось в Тулуне.

 Оно проходило под председательством министра сельского хозяйства Иркутской области Ильи Сумарокова и заместителя председателя правительства Иркутской области Владимира Читоркина.

– Развитию сельского хозяйства и агропромышленного комплекса Иркутской области уделяется особое внимание. Многие вопросы находятся на личном контроле Губернатора. В этой отрасли мы видим потенциал инвестиций. Бизнес региона готов инвестировать в проекты по переработке сырья на территории Иркутской области. Это очень важно в текущей экономической ситуации с точки зрения рабочих мест и налоговой отдачи. Агропромышленный комплекс – приоритетная отрасль экономики, его развитие сказывается на каждом жителе региона, – подчеркнул Владимир Читоркин.

Александр Дубровин еще раз обсудил с Ильей Сумароковым вопрос субсидирования фермерских хозяйств Братского района.

– Минувший дождливый сезон, когда из 95 летних дней 75 лил проливной дождь, не дал в полной мере нашим фермерам собрать урожай и заготовить сено на корм скоту. Мы обратились в правительство за помощью в субсидировании хозяйств. Вопрос долго был в согласовании, нам не отказывали, но нужно было время для решения. В итоге сегодня министр сельского хозяйства Илья Павлович объявил мне, что субсидия поступит до конца мая. Этот же вопрос мы обсудили с Владимиром Владимировичем Читоркиным, он на контроле и будет решен, – рассказал Александр Дубровин.

Также он отметил, что, несмотря на все трудности, сельхозпроизводители Братского района не отчаиваются, и, закатав рукава, готовятся к посевной. Но поддержка правительства для них очень важна.

Похожие записи

Совещание директоров муниципальных казенных общеобразовательных организаций Братского района

В Братском районе пройдет техническая проверка систем оповещения

Пресс-служба

Братский район примет участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

Пресс-служба