Волонтеры Братского района поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

Сухих Калтук

В 84 субъектах РФ реализуется Всероссийский проект «Вам, родные!». В его рамках по всей стране поздравили около 50 тысяч ветеранов участников войны, тружеников тыла, бывших узников концлагерей и блокадников. Этот проект является частью акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, организованной Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт и Ассоциация волонтерских центров.

8 и 9 мая волонтеры штаба Братского района – участники Всероссийского проекта «Вам, родные!» вручили продуктовые наборы и поздравительные открытки.

В Братском районе подарки получили 15 человек: 7 участников ВОВ (четверо из них принимали участие в боевых действиях), 7 бывших несовершеннолетних узников концлагерей и один житель блокадного Ленинграда. Для них подарочные наборы были организованы «Иркутским региональным волонтёрским центром».

В городе Вихоревка волонтеры посетили семьи ветеранов: Абраменко Михаила Никандровича, Бензелюка РафаилаПавловича, Кузнецову Галину Ивановну, Гаршину Клавдию Никаноровну, Дьячко Екатерину Ивановну, Левкину Надежду Ивановну, Титкина Василия Ивановича, Ландик Аллу Павловну, а также проживающих в г. Братске Мишнева Максима Леонидовича и Тронина Ефима Даниловича. В поселках: Прибрежный – Стариченко Александра Алексеевича, Калтуке – Сухих Геннадия Ильича, Турме -Заикину Антонину Николаевну, Покосном – Бобылева Василия Егоровича, Тэми – Парфенову Пелагею Лаврентьевну. Каждого из них волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ Братского района поздравили накануне великой годовщины Победы лично.

Бензелюк Левкина Н И Мишнев М. Д Вихоревка СтариченкоА. А. Прибрежный