Информация Новостная лента ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ

Вихоревские волейболистки победили на I этапе «Кубка Севера»

В Усть – Куте прошел I этап традиционного турнира по волейболу среди школьников «Кубок Севера». Участие приняли 30 команд из Усть-Кута, Железногорска-Илимского, Братска, Вихоревки, Тайшета, Киренска, Чунского, Магистрального и Таксимо.

Соревнования проходили по круговой системе сразу на нескольких площадках. Победители определились по количеству набранных очков.

Братский район представляли три команды вихоревских воспитанниц Спортивной школы района: 18 юных спортсменок боролись за звание лучших среди девочек 2010 г.р. и младше (тренеры – Виктория Юдина, Анна Останина).

Вихоревские волейболистки победили на I этапе «Кубка Севера»

В результате в своей возрастной категории первое место заняла команда «Таежный – 10» (Вихоревка), на втором месте команда «Таежный – 11» (Вихоревка), на третьем – команда «Метеор» (Усть-Кут).

Победители и призеры были награждены почетными грамотами и призами от организаторов турнира.

Второй этап «Кубка Севера» пройдет в Усть-Куте в марте 2023 года.