Новостная лента

Вихоревка Братского района – один из лидеров в голосовании за объекты комфортной среды

В Иркутской области продолжается голосование по Федеральной программе «Комфортная городская среда». Онлайн-голосование доступно всем желающим от 14-ти лет по ссылке http://38.gorodsreda.ru, вход доступен по регистрации на «Госуслугах». Оно завершится 31 мая.

В Братском районе в программу вошла только Вихоревка, как единственное городское поселение. По сообщению министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, Вихоревка вошла в число лидеров по показателям. Но это не означает, что голосование завершено. Чтобы сохранить достигнутую позицию, нужно как можно большее количество голосов. В общей сложности необходимо набрать более 2000 голосов. Идет голосование за благоустройство территории у мемориала Жертвам Озерлага, сейчас этот показатель 462, и пляжа у р. Убь – 1317 человек поддержали этот проект.

Вместе с Вихоревкой хорошие показатели демонстрируют Тулун, Нижнеудинск, Тайшет, Ангарск, Байкальск, Черемхово. Лучший результат в голосовании за объекты благоустройства по проекту «Формирование комфортной городской среды» у Саянска.

Каждый желающий может подать свой голос до конца мая. Если не получается сделать это по ссылке, можно обратиться к вихоревским волонтерам по телефону 40-53-40 и они окажут помощь.

Похожие записи

Выставка-ярмарка творческих работ мастеров с ограниченными возможностями здоровья прошла в Братском районе

РЖД: ОСТАНОВИТЕСЬ ДО ПЕРЕЕЗДА!

Пресс-служба

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Социальная политика МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы от 27.03.2019 года № 410)