Новостная лента

ВАКЦИНА спасет твою жизнь!

В Иркутской области, в том числе и в Братском районе наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусом. Количество положительных тестов растет ежедневно.
Особенностью очередной волны COVID -19 отмечается среднетяжелое и тяжелое течение болезни в более молодой возрастной группе – до 50 лет, у беременных женщин и детей раннего возраста.
Избежать инфицирования поможет вакцинация!
В Братской районной больнице открыты прививочные пункты во всех структурных подразделениях и организована выездная бригада для работы в удаленных поселениях.
К середине июня в Братском районе привито 35% от запланированного числа жителей. Работников образовательных организаций привито 70,5% от плана, работников медицинских организаций – 84%. Побочных или аллергических реакций не зарегистрировано.
Из противопоказаний к вакцинации можно отметить:
• Тяжелые формы аллергических заболеваний.
• Реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение вакцины.
• Острые инфекционные и неинфекционные заболевания, хронические заболевания в стадии обострения – прививки проводят не ранее чем через месяц после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ вакцинацию проводят после нормализации температуры.
• Иммунодефицит (первичный).
• Злокачественные заболевания крови и новообразования.
• Беременность и период грудного вскармливания.
• Дети до 18 лет.
Записывайтесь на вакцинацию через портал «Госуслуги» в разделе «Запись на прием к врачу» или с помощью оператора call-центра по телефону 216-007 (круглосуточно). Поставить вакцину можно бесплатно и без очереди в назначенное время в прививочных пунктах  районной больницы и ее структурных подразделениях, которые работают ежедневно.

Похожие записи

Маленьких должностей не бывает

Кежемский культурно-досуговый центр распахнул свои двери после ремонта

Пресс-служба

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Поздравляю с профессиональным праздником –Днём сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

Пресс-служба