Информация для граждан Новостная лента ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА

Братский район стал призером региональной экологической акции

Подведены итоги IV ежегодной областной акции #СкажимусоруНЕТ, которая проходила с 1 по 27 августа 2021 года. Участие приняли жители 25 населенных пунктов Иркутской области – более 1300 человек и 66 организаций. Всего было собрано 25 тонн вторсырья в переработку, одежды для нуждающихся и еды для животных из приютов.
Лидерами по раздельному сбору вторсырья стали жители Иркутска, Усть-Кута и Братского района.
Напомним, проект реализует Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» c использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов при поддержке министерства природных ресурсов и экологии Иркутской области, ООО «Северный оператор», а также администраций муниципальных образований.

– Братский район участвует в акции второй раз. Жители поселений приняли активное участие, по сравнению с прошлым годом их количество увеличилось в 2 раза. Нужно отметить, что наш район первый в Иркутской области начал внедрять раздельный сбор мусора. Для этого в Кузнецовке уже переоборудованы 8 контейнерных площадок и до конца года такие же площадки появятся в Зябе, – рассказала специалист по экологии и ООС отдела по лесу администрации Братского района Светлана Попадьина.

Похожие записи

Уважаемые жители Братского района! Сердечно поздравляю Вас с наступающим праздником Весны и Труда – днем солидарности трудящихся!

В Братском районе пройдут соревнования «Школа безопасности»

Пресс-служба

Уважаемые жители Братского района!