КУЛЬТУРА Новостная лента

Братский район стал победителем в ежегодном областном фестивале спорта и здорового образа жизни

В Иркутской области подвели итоги развития сферы физкультуры и спорта. В рамках ежегодного фестиваля спорта и здорового образа жизни, в номинации «Лучшее муниципальное образование Иркутской области по развитию массовой физической культуры» по итогам 2022 года впервые победил Братский район.

В течение года жители района активно принимали участие во всех всероссийских и региональных спортивно-массовых мероприятиях, таких как «Кросс нации», «Лыжня России», «Всероссийский день ходьбы», «Всероссийский олимпийский день» и многих других. Всего в разных видах спорта соревновались более 3000 человек.

На торжественной церемонии награды победителям фестиваля в своих номинациях вручал первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

– Благодарю всех сотрудников отдела культуры, молодежной политики и спорта за грамотную и ответственную организацию и проведение этих мероприятий. Не раз подчеркивал, что мы уделяем особое внимание развитию спорта в Братском районе, прикладываем все усилия для этого и на достигнутом останавливаться не будем! Главная наша цель – чтобы участников спортивных мероприятий с каждым годом становилось все больше, а условия для занятий физической культурой мы обеспечим, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.

Похожие записи

Гала-концерт детского творческого фестиваля «Надежда Сибири» состоялся в селе Покосное

Пресс-служба

Детские сады Братского района переходят на обычный режим работы

Пресс-служба

Команда КВН Братского района приняла участие в полуфинальной игре 2023 года Иркутской Юниор-Лиги «КВН на Ангаре»

Пресс-служба