Информация Новостная лента

Братский район примет участие во Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

«Снежный десант» – традиционная волонтерская акция Российских студенческих отрядов. В 2023 году более 300 активистов посетят 26 муниципальных образований, где адресно окажут посильную помощь пенсионерам, ветеранам, людям с ограниченными возможностями здоровья, семьям мобилизованных, а также проведут профориентационные беседы со школьниками, творческие мастер-классы для детей младшего возраста и организуют праздничные концерты для местных жителей.

Бойцы студенческого отряда из Иркутска прибудут в Братский район 6 февраля. Совместно с сотрудниками отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района в тот же день они проведут акцию для жителей Кобляково, а 7 февраля – для жителей Тармы.
Еще до официального объявления акции бойцы студенческих отрядов начали работу в Ангарском городском округе, Одинске, Иркутске и Иркутском районе.

Они оказали помощь в уборке прилегающей территории Кировской районной организации инвалидов ИООО «Всероссийское общество инвалидов», побывали, очистили от снега обелиск памяти воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, подход к нему, школьную территорию, и оказали шефскую помощь ветерану Любови Григорьевне Ефимовой. Также были проведены профориентационные беседы со студентами в Ангарских техникумах.

Организаторами акции являются Иркутское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при поддержке «Молодежного кадрового центра» министерства по молодежной политике Иркутской области и отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Братского района.

Похожие записи

прогноз погоды на 01 июня

ЕДДС

В Братском районе завершилась сельскохозяйственная микроперепись

Пресс-служба

Специалисты администрации Братского района приняли участие в круглом столе по вопросам сельского туризма

Пресс-служба