Визиты и деловые поездки Новостная лента ОБРАЗОВАНИЕ

Братский район посетил министр образования Иркутской области Максим Парфенов

Максим Парфенов, министр образования Иркутской области, посетил объекты образования на территории Братского района, 19 апреля.

В первую очередь делегация из области вместе с мэром Братского района Александром Дубровиным осмотрели филиалы Братского профессионального техникума, расположенных в Прибрежном, Тангуе и Вихоревке. – В филиалах Братского профессионального техникума студентов знакомят с разными типами сельскохозяйственной техники, тут же они могут пройти практику, а после получения дипломов устроиться на работу к нашим фермерам. Желающих учиться в филиалах, расположенных в Прибрежном, Тангуе и Вихоревке, достаточно, – отметил Александр Дубровин.

Кроме того, делегация проинспектировала школы и сады Братского района. Сейчас в учреждениях образования активно идет обновление. В этом году капитально отремонтируют спортивные залы трех школ в Вихоревке. Напомним, капремонт будет выполнен в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». На 2024 – 2025 годы намечен капитальный ремонт в школе №101. Запланированы капитальные ремонты спортивных залов в Тангуе, Александровке, Кобляково, Илире и Тарме. Для них и еще 12 школ разрабатываются проектно-сметные документации.

Посетили детский сад «Березка» в Вихоревке. Там ведется капитальный ремонт объекта. Внутри уже проводятся чистовые отделки. Подрядчик работает в опережении графика. В 2023 году пройдет частичный ремонт детского сада в Калтуке. Проконтролировали строительство площадки ФОКОТа, которая располагается на территории школы №10 в Вихоревке. Подрядчик ждет тепла, чтобы приступить к укладке специального резинового покрытия на беговые дорожки, игровые площадки и искусственного покрытия футбольного поля.

– Администрация Братского района уделяет большое внимание объектам образования, находящихся в наших поселениях. Прилагаем максимум сил, чтобы ремонтировать и модернизировать наши учреждения, – отметил Александр Дубровин мэр Братского района

Похожие записи

Прогноз погоды на 01 апреля 2024г.

ЕДДС

МЧС России призывает граждан соблюдать правила безопасности во время нерабочей недели

«Диктант Победы»: Знать чтобы помнить…

Пресс-служба