Братский район отметил День государственного флага

Во всех поселениях Братского района прошли торжества, посвященные Дню Российского флага.

Волонтеры организовали раздачу ленточек Триколора, культурно-досуговые центры провели праздничные концерты. Для детей и подростков организовали информационные часы, мастер-классы патриотической направленности: изготовление аппликаций Российского флага, коллективного панно, 3-D картины в технике торцевания «Символ родной страны». А в библиотеках Братского района оформили тематические выставки и стенды, проводились мультимедийные презентации, познавательные программы. Запущена акция по праздничному оформлению окон «Цвета родной страны».

Инструкторы по спорту Братского района провели велопробеги «Мы крылья твои, Россия», соревнования по волейболу, футболу, стрельбе из пневматической винтовки.

– День государственного флага – праздник, который объединяет всех патриотов Отечества, кто чтит его государственные символы, героическую историю, многонациональную культуру, вековые традиции, верит в достойное будущее. Наш Братский район живет и работает под российским флагом, ежедневно привнося в историю нашей страны новые достижения в спорте, науке, труде и искусстве, – подчеркнул мэр Братского района Александр Дубровин.