Новостная лента

Более 200 жителей Братского района получили звание «Ветеран труда Иркутской области»

В связи с изменениями в закон Иркутской области «О ветеранах труда Иркутской области», с 1 января 2023 года звание «Ветеран труда Иркутской области» получают граждане, имеющие стаж на территории Иркутской области в календарном исчислении не менее 45 лет для мужчин и 40 лет для женщин без требований к наличию наград, почетных званий и поощрений. По вступившим в силу изменениям в закон, с начала года в Управление социальной защиты по Братскому району поступило 409 заявлений граждан, работавших в различных сферах на присвоение звания «Ветеран труда», положительно уже удовлетворено 207 из них.

В начале марта директор «Управления социальной защиты населения по Братскому району» Людмила Залицаева поздравила 13 жителей Вихоревки с присвоением звания «Ветеран труда  Иркутской области», торжественно вручив удостоверения и нагрудные знаки, подробно рассказала присутствующим о мерах социальной поддержки, предусмотренных для данной категории лиц. Звание позволяет получать льготы, которые предоставляются ветеранам труда, в частности на ежемесячную денежную выплату, по уплате жилищно-коммунальных услуг (50% скидка на самого льготополучателя), бесплатному зубопротезированию, проезду на автомобильном транспорте на междугородних и межмуниципальных линиях, получении электронного ЕСПБ, а так же право по определенным заболеваниям на санаторно-курортное лечение в здравницах Иркутской области.

После вручения удостоверений, награжденные рассказали о своей трудовой деятельности, поделились дальнейшими планами, а также задали интересующие их вопросы. Работа управления социальной защиты в данном направлении продолжается.

Похожие записи

Поздравление с Днем Победы Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева

Пресс-служба

Правительство Иркутской области информирует

Пресс-служба

Акция «Под небом голубым – здоровья молодым» прошла в Братском районе

Пресс-служба