Бесплатный семинар для СМСП

Фонд “Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области” (ЦПП) 23 мая 2018 г. в 15-30 по адресу: г.Братск, ул.Мира, д. 6-г (Торгово-промышленная палата г.Братска) проводит бесплатный семинар на тему: «Новое в законодательстве в 2018 году для СМСП».

Руководитель семинара Председатель Совета НП “Малые предприятия Иркутской области” Сокова Валентина Викторовна.

ПРОГРАММА СЕМИНАРА

«Новое в законодательстве в 2018году для СМСП»

1. Выбор формы деятельности (ООО, ИП, КФХ) – правила регистрации открытия, закрытия, внесения изменений.
  2. Особенности налогообложения предпринимательской деятельности по специальным режимам ( ЕНВД, УСН, ЕСХ, ПАТЕНТ).
  3. Особенности расчетов во внебюджетные фонды
  4. Особенности применения контрольно-кассовой техники в предпринимательской деятельности.
  5. Особенности трудового законодательства в сфере малого и среднего предпринимательства.
  6. Проверки контролирующих органов. Защита прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля и надзора (налоговых, проверки применения ККТ, МВД России, прокуратуры, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, Трудовой инспекции, лицензионный контроль и др.)
  7. Особенности реализации алкогольной, лицензирования розничной продажи алкогольной продукции, декларирование алкогольной продукции, система ЕГАИС.
  8. Особенности сертификации отдельных видов продукции, услуг.
  9. Особенности реализации табачных изделий.
  10. Материальная поддержка СМСП органами власти (субсидии).
  11. Ответственность за нарушение законодательства.
  12. Досудебная и судебная практика.
  13. Ответы на вопросы.