Информация Новостная лента

Актуальные вопросы развития культуры в Братском районе

Ряд важных вопросов рассмотрели во время рабочего совещания директоров культурно-досуговых центров Братского района. Прежде всего, подвели итоги летней оздоровительной кампании, обсудили перспективный план на следующий год. Еще один важный вопрос – реализация Национального Проекта «Культура» и Партийного проекта Единой России «Культура Малой Родины» в Братском районе.

Поговорили о развитии Всероссийского государственного финансово-образовательного проекта «Пушкинская карта». Он дает возможность школьникам и студентам посещать театры, музеи и другие учреждения культуры на выделяемые из федерального бюджета деньги. В 2022 году номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей. Ее могут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет. В Вихоревке воспользоваться Пушкинской картой можно при посещении Историко-краеведческого музея, «Межпоселенческого социально-культурного объединения «Акцент» Братского района», а также музеи, театры и концертные залы Братска и других городов.

Еще учреждения культуры Братского района участвуют в межведомственном проекте «Культура для школьников». С начала его реализации уже есть первые результаты и выстроена система сотрудничества двух структурных подразделений администрации района – отдела культуры и Управления образования.

– Не раз подчеркивал, что мы придаем огромное значение развитию культуры Братского района, всячески поддерживаем наши КДЦ, чтобы и молодежь и люди старшего поколения могли реализовывать свои таланты, – сказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Он наградил Почетной грамотой и Благодарственными письмами особо отличившихся директоров клубов, участвующих в реализации федеральных и региональных проектов, дающих культурное воспитание молодому поколению.

Похожие записи

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 09.08.2020

ЕДДС

ИЗВЕЩЕНИЕ О РАЗМЕЩЕНИИ ИНФОРМАЦИИ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПУБЛИЧНОГО ОБСУЖДЕНИЯ проекта постановления «О внесении изменений в МП «Муниципальные финансы МО «Братский район» на 2018-2023 годы» (в соответствии с решением Думы от 21.08.2019 года № 448)

В спортивной школе Братского района прошел турнир «Быстрые шахматы»

Пресс-служба