Новостная лента Походы. Экскурсии. Встречи. ТУРИЗМ

Администрация Братского района приглашает на презентацию проекта «Турдесант»

Администрация Братского района приглашает 10 ноября 2022 года в 11:00 всех неравнодушных, активных и радеющих за развитие туризма на презентацию проекта «Турдесант», которая состоится в МКУДО «Вихоревская детская школа искусств» по адресу: Братский район, г. Вихоревка, ул. Ленина, д. 35 (концертный зал). Александр Откидач и Ирина Гура расскажут о своем опыте по созданию туристических маршрутов, о планах относительно Братского района и о том, как каждый может поучаствовать в работе над проектом и попасть в фирменные маршруты.

Проект по развитию сельского туризма «Турдесант» – это проект, реализуемый активными жителями региона совместно с Центром «Мой Бизнес», муниципальными образованиями и субъектами малого и среднего предпринимательства. В рамках проекта группа специалистов разрабатывает новые альтернативные туристические маршруты, обучает основам гостеприимства, создает информационные площадки. Запустить новые туристические маршруты в Братском районе планируется летом 2023 года.

Напомним, что пилотным муниципальным образованием в реализации проекта стал Заларинский район в 2021 году, для которого было разработано три туристических маршрута. В 2022 году проект успешно был реализован в Качугском и Осинском районе. В следующем году, помимо Братского района, в проекте участвуют Иркутский и Усольский районы.

Подробнее о реализации проекта «Турдесант» можно узнать по ссылке: https://turdesant38.ru/

Похожие записи

Внимание! Жители и гости Братского района!

Пресс-служба

В Братском районе наградили лучшие организации по проведению работы в сфере охраны труда

Пресс-служба

Оперативная информация по распространению COVID-19 на 24.06.2020

ЕДДС