Администрация Братского района направила в Новосибирск и Шилово адресные посылки, собранные семьями мобилизованных

Вместе с ними отправляются и другие посылки, в которых продукты и теплые вещи, а также фонарики, батарейки, нитки, шнурки, средства личной гигиены. Неоценимую помощь в покупке всего этого оказали предприниматели и неравнодушные жители, депутаты районной Думы, сотрудники администрации района и Братской районной больницы. Автомобиль с посылками прибудет к месту назначения 8 октября.

– В начале этой недели Игорь Иванович Кобзев провел совещание, где рассказал, какую работу провели с мобилизованными. По результатам совещания главами муниципальных образований региона было принято решение посетить центры подготовки, в которых находятся ребята из Иркутской области. Братский район, конечно же, не остался в стороне. Я вместе с сотрудниками администрации в субботу вылетаем в Новосибирск, где посетим высшее военное командное училище и в село Шилово, где базируются танкисты. Встретимся с парнями, посмотрим, как обустроились, передадим приветы от родных и земляков, – рассказал мэр Братского района Александр Дубровин.

Еще мобилизованным мэр района передаст письма от школьников и воспитанников детских садов.