Новостная лента

Автономные пожарные извещатели устанавливают в поселках Братского района

Специально созданная группа, в состав которой входят специалисты администрации Братского района, представители МВД и МЧС, выезжают в поселки и обследует дома, в которых проживают одинокие пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Именно таким категориям граждан нужны особое внимание и защита.

Автономные пожарные извещатели в случае возникновения пожара в доме издают звук, который сигнализирует о наличии задымления в жилище. Сотрудники МЧС отмечают, благодаря этому прибору можно вовремя предотвратить чрезвычайную ситуацию.

Администрацией Братского района в рамках программы «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций» было приобретено 510 пожарных извещателей, на общую сумму 172 тысячи рублей. 15 из них уже установили в домах села Покосное и 32 штуки в поселке Тарма. Остальные приборы попадут в семьи, проживающие в поселках Большеокинское, Добчур, Зяба, Илир, Калтук, Кежемский, Ключи-Булак, Кобь, Кузнецовка, Куватка, Наратай, Прибрежный, Тангуй, Турма, Тэмь, Шумилово и г. Вихоревка.

Похожие записи

Школьник из Братского района удостоен премии Губернатора Иркутской области

Пресс-служба

Меры ответственности за вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта

Пресс-служба

Жители Иркутской области могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале «Достижения.РФ»

Пресс-служба