Документы

Положение о проведении муниципального конкурса видеороликов «Как прекрасен наш край», посвященного 95-летнему юбилею Братского района среди учащихся образовательных организаций Братского района

О проведении муниципального конкурса видеороликов
«Как прекрасен наш край»,
посвященного 95-летнему юбилею Братского района
среди учащихся образовательных организаций Братского района

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение регламентирует порядок и условия проведения муниципального конкурса видеороликов «Как прекрасен наш край», (далее – Конкурс), посвященного 95-летнему юбилею Братского района.

1.2. Организаторы Конкурса: Управление образования администрации муниципального образования «Братский район».

1.3. Прием работ на Конкурс начинается с 11 мая 2021г.

2.1. Цель – повышение информационной культуры обучающихся.

2.2. Задачи:

– содействие развитию интереса детей к изучению родного края;

– выявление и поддержка творческих коллективов и индивидуальностей.

3. Условия проведения

3.1. На Конкурс предоставляются видеоролики, снятые (созданные) любыми доступными средствами, соответствующие тематике Конкурса.

3.2. На Конкурс не допускаются видеоролики и слайд-шоу, заимствованные из других источников (видео-хостинги, социальные сети и т.п.);

3.3. На Конкурс не принимаются ролики рекламного характера, оскорбляющие достоинства и чувства других людей, не укладывающиеся в тематику Конкурса.

3.4. Требования к видеоролику:

3.4.1. формат видеоролика – mp4;

3.4.2. максимальная продолжительность видеоролика – не более 5 минут;

3.4.3. участие в видеоролике непосредственно участника – необязательно;

3.4.4. использование при монтаже и съемке видеоролика специальных программ и инструментов – на усмотрение участника;

3.4.5. участники сами определяют жанр видеоролика (интервью, репортаж, видеоклип и т.д.).

4. Участники Конкурса

4.1. В Конкурсе принимают участие обучающиеся образовательных организаций Братского района.

4.2. Конкурс проводится в возрастных категориях:

– дошкольные образовательные организации;

– начальная школа 1 – 4 класс;

– основная школа 5 – 9 класс;

– средняя школа 10 – 11 класс.

5. Порядок организации и проведения Конкурса

5.1. Конкурс проводится с 11 по 22 мая 2021 года.

5.2. Конкурсные видеоролики направлять на электронную почту: chupina.sa@brroo.ru. до 22 мая 2021 года.

5.3. Подведение итогов с 24 по 30 мая 2021 года.

5.4. Конкурс оценивается по следующим критериям:

– соответствие работы заявленной теме;

– оригинальность видеоролика;

– информативность;

– качество видеосъемки;

– эстетичность работы (общее эмоциональное восприятие).

6. Подведение итогов и награждение

6.1. Оценка работ, представленных на конкурс, осуществляется членами жюри. Каждый эксперт оценивает работу по критериям, пятибалльной шкалы.

6.2. Победители Конкурса награждаются грамотами.

7. Авторские права

7.1. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в Конкурсе, несет автор, приславший данную работу.

7.2. Присылая свою работу на Конкурс, автор автоматически дает право организаторам Конкурса на использование представленного материала (размещение в сети Интернет, участие в творческих проектах, публикации в СМИ и т.п.).

7.3. Участники Конкурса дают свое согласие на обработку своих персональных данных (фамилия, имя, отчество и иных персональных данных, сообщенных участником Конкурса).

7.4. Присланные на Конкурс видеоролики не рецензируются и не возвращаются.