Постановления и распоряжения

Распоряжение № 207 от 30.06.2020г. Об утверждении условий приватизации имущества муниципальной собственности муниципального образования «Братский район»

муниципальное образование

«Братский район»

Мэр Братского района

№ 207 от 30.06.2020г.

Об утверждении условий приватизации

имущества муниципальной собственности

муниципального образования «Братский район»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Федеральным законом от 22.07.2008г. №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральным законом от 24.07.2007г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», Положением о приватизации муниципального имущества муниципального образования «Братский район», утвержденным решением Думы Братского района от 27.11.2013 г. № 247 (в редакции решения Думы Братского района от 26.09.2017г. № 261, от 26.02.2020г. № 49), на основании протокола заседания комиссии по приватизации муниципального имущества МО «Братский район» от 23.06.2020 г., руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»:

1. Утвердить решение комиссии по приватизации муниципального имущества муниципального образования «Братский район» от 23.06.2020 года об условиях приватизации муниципального имущества, согласно приложению к настоящему распоряжению.

2. Комитету по управлению муниципальным имуществом МО «Братский район» (Стельмахова А.С.):

2.1. Направить ООО «Артур» копию настоящего распоряжения, предложение о заключении договора купли-продажи арендуемого муниципального имущества с приложением проекта договора купли-продажи в 10-дневный срок со дня подписания настоящего распоряжения;

2.2. Заключить с ООО «Артур» договор купли-продажи арендуемого муниципального имущества в 30-дневный срок со дня получения ООО «Артур» предложения о заключении договора;

2.3. Внести соответствующие изменения в Реестр муниципальной собственности МО «Братский район» после государственной регистрации перехода права на объект приватизации из муниципальной собственности МО «Братский район» в собственность ООО «Артур»;

2.4. Обеспечить опубликование настоящего распоряжения, информационного сообщения об условиях приватизации муниципального имущества и об итогах его реализации в порядке, установленном законодательством Российской  Федерации.

3. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Мэр Братского района                                                                                                                                                                  А.С. Баловнев

распоряжением мэра Братского района

№ 207 от 30.06.2020г.

РЕШЕНИЕ

комиссии по приватизации муниципального имущества муниципального образования «Братский район» об условиях приватизации муниципального имущества

Иркутская область, г. Братск                                                                                                                                                                                                                                              23.06.2020г.

Принять следующие условия приватизации нежилого помещения – магазина на первом этаже в трехэтажном жилом доме, расположенном по адресу: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул.Октябрьская, д. 2А, пом. 1023:

1. Наименование объекта приватизации: нежилое помещение – магазин на первом этаже в трехэтажном жилом доме, расположенном по адресу: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, ул.Октябрьская, д. 2А, пом. 1023, общей площадью 78,1 кв.м, кадастровый номер: 38:02:000000:2438, реестровый номер 11257;

2. Предоставить ООО «Артур» преимущественное право на приобретение арендуемого объекта приватизации;

3. Рыночная стоимость объекта приватизации: 982 000,00 (девятьсот восемьдесят две тысячи рублей 00 копеек) рублей, без учета НДС.

4. Порядок оплаты: в рассрочку сроком на 5 (пять) лет посредством ежемесячных выплат в равных долях со дня подписания договора купли – продажи объекта приватизации.

Председатель комиссии –

Председатель Комитета

по управлению муниципальным

имуществом МО «Братский район»                                                                                          А.С. Стельмахова