Постановления и распоряжения

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 289 от 10.11.2016 г. Об утверждении нормативов финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения МО «Братский район» и правил расчета размера ассигнований бюджета на указан

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.11.2007 г. № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты»,  постановлением Правительства Российской Федерации от 23.08.2007 г.  № 539 «О нормативах денежных затрат на содержание и ремонт автомобильных дорогфедерального значения и правилахего расчета», руководствуясь ст. 45 Устава муниципального образования «Братский район»-

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить нормативы финансовых затрат на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Братский район» (в ценах 2016 г.) в следующем размере:
  • 14 334 руб./км. – на содержание;
  • 447 525руб./км.– на ремонт (для каждого вида ремонта согласно ПСД);
  • 4 062 710 руб. – на капитальный ремонт (для каждого вида ремонта согласно ПСД);
  1. Утвердить прилагаемые Правила расчета размера ассигнований бюджета Братского района на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Братский район» для определения размера ассигнований бюджета.
  2. Определить, что:
  • Правила распространяются с 01.01.2016 года и на последующие годы;
  • Расчетный размер ассигнований бюджета «Братский район» на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения применяется с учетом поправочных коэффициентов исходя из бюджетной обеспеченности МО «Братский район» с поэтапным переходом с 2018 г. на стопроцентное нормативное финансирование;
  • Поправочные коэффициенты перехода на нормативное обеспечение финансовыми средствами на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения муниципального образования «Братский район» уточняются ежегодно в соответствии с бюджетом Братского района и не могут быть менее:

а). 0,20 – на содержание

б). 0,06 – на ремонт

в). 0,02 – на капитальный ремонт

4.  Настоящее постановление подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации муниципального образования «Братский район» – bratsk-raion.ru.

5.  Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по транспорту и связи администрации МО «Братский район» Замаратского А.А.

Мэр Братского района                                            А.С. Баловнев

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ