Постановления и распоряжения

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е № 197 от 24.05.2017 г. Р Е Ш Е Н И Е КЧС и ОПБ № 8 от 24.05.2017 года

На основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям и  обеспечению пожарной безопасности МО «Братский район» (протокол № 8 от 24.05.2017 г.), руководствуясь статьей 45 Устава муниципального образования «Братский район», –

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Решение комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности МО «Братский район» протокол № 8 от 24.05.2017г. – утвердить.

2. Ввести для муниципального звена ОТП РСЧС режим функционирования  «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛЕСАХ» на территории Братского района с 23.00 (ирк.) 24 мая 2017 года до 09.00 (ирк.) 27 мая 2017 года.

3. При выполнении мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации руководствоваться Постановлением Правительства РФ от 30.12.2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайной ситуации».

4. Главам муниципальных образований, руководителям учреждений, организаций и предприятий различных форм собственности и ведомственной принадлежности, руководителям ТО Мин. ЛК Правительства Иркутской области по Братскому и Падунскому лесничествам, руководителю Нижнеудинского военного лесничества МО, арендаторам участков лесного фонда:

4.1. Выполнить мероприятия, предусмотренные режимом функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛЕСАХ».

5. Данное постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте МО «Братский район».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

А.С. Баловнев

КЧС и ОПБ

№ 8 от 24.05.2017 года

Заслушав и обсудив информацию руководителя ТО Министерства ЛК Правительства Иркутской области по Братскому лесничеству Николаева Е.П. о пожарной обстановке сложившейся в лесах, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Братского района,-

РЕШИЛА:

В связи с высокой горимостью лесов на территории Братского района, вызванной аномально высокими температурами и установившимся V классом пожарной опасности в лесах, комиссия по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Братского района:

1. Ввести для муниципального звена ОТП РСЧС режим функционирования  «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ В ЛЕСАХ» на территории Братского района с 23.00 (ирк.) 24 мая 2017 года до 09.00 (ирк.) 27 мая 2017 года.

2. Руководителем работ по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах   назначить начальника ТО Министерства лесного комплекса Правительства Иркутской области по Братскому лесничеству Е.П. Николаева.

3.  Руководителю ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах Николаеву Е.П.:

3.1. Развернуть оперативный штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах в здании ТО Мин. ЛК по Братскому лесничеству;

3.2. Для ликвидации чрезвычайной ситуации в лесах привлечь силы и средства арендаторов участков лесного фонда и других сторонних организаций;

3.3. Провести мероприятия по ограничению посещения лесов населением;

4. Начальнику МУ МВД России «Братское» Ю.П. Мирошник:

4.1. Обеспечить поддержание общественного порядка на территории района в период действия режима функционирования «ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ».

5. Руководителю «Братской РБ» М.В. Середкиной:

5.1. Обеспечить готовность медицинских учреждений для оказания помощи пострадавшим на пожаре.

6. Руководителям Братского, Падунского, Нижнеудинского военного лесничеств МО:

6.1. Организовать охрану лесов от пожаров  в соответствии с лесным кодексом и требованиями правил пожарной безопасности в лесах;

6.2. Ограничить посещения лесов населением.

7. Главам муниципальных образований Братского района:

7.1. Привести силы и средства пожаротушения для защиты населенных пунктов от угроз лесных пожаров;

7.2. Организовать круглосуточное патрулирование в населенных пунктах и на прилегающей к ним территории, в том числе территорий садоводческих, огороднических и дачных кооперативов;

7.3. Организовать работу со средствами массовой информации по оперативному доведению до населения информации о складывающейся обстановке, выявленных и привлеченных к ответственности лиц, виновных в поджогах лесов, в том числе информации о принимаемых мерах, направленных на недопущение пожаров, правил соблюдения мер пожарной безопасности;

7.4. Организовать работу патрульных и патрульно-маневренных  групп и обеспечить контроль за их работой.

Секретарь КЧС и ОПБ –

начальник отдела по лесу                                                                                         Г.В.Лисовская

СКАЧАТЬ ПОЛНОСТЬЮ ЗДЕСЬ