Почетные жители Братского района

Иваницкая Валентина Ильинична

Иваницкая Валентина Ильинична

Родилась 14 июля 1941 года в селе Половино-Черемхово Тайшетского района. Воспитывала ее одна мать, так как отец – Шевцов Никита Андреевич – в 1944 году погиб на фронте.

После окончания школы поступила в Тулунское медицинское училище. В 1960 году, после его окончания, Валентина Ильинична начала работать акушеркой в посёлке Чистый Братского района, затем фельдшером в с. Леоново. В 1963 году поступила в Иркутский медицинский институт. Училась и работала дежурной медсестрой в гинекологическом отделении областной клинической больницы. После окончания вуза приехала по направлению в Братск.

Валентина Никитична Иваницкая более 55 лет трудилась в лечебных учреждениях Братского района, из них 13 лет  заведовала терапевтическим отделением ЦРБ, более  20 лет работала врачом – терапевтом в Тангуе.  За многолетний добросовестный труд она награждена знаком «Отличник здравоохранения», медалью «Ветеран труда», многочисленными грамотами Министерства здравоохранения, наградами областного и районного уровня.

26 мая 2011 года ей присвоено звание «Почетный гражданин Братского района».

Похожие записи

Ненько Любовь Ильинична

Чуднова Екатерина Владиславовна

Черных Валентин Георгиевич