Информация комиссии по профилактике правонарушений

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2018 год

                                                                                                        Приложение № 1

      к распоряжению

                                                                                                               мэра Братского района

№ 44 от 26.01.2018г.  

План работы

межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

при администрации МО «Братский район» на 2018 год

 

 

Рассматриваемые вопросы на заседании комиссии

 

Сроки испния

 

Ответственные за

подготовку вопроса

1. О деятельности административных комиссий на территории МО “Братский район”, а также об эффективности проводимых мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений за 2017 год.

 

2. О результатах работы Комиссии по делам несовершеннолетних по итогам 2017 года.

 

3. О рассмотрении вопроса о включении в муниципальную программу “Здоровье населения Братского района на 2016-2019 годы” мероприятий по профилактике распространения социально-значимых заболеваний, таких как турбекулез, ВИЧ-инфекция, наркомания, токсикомания и алкоголизм в Братском районе (в сумме 15 000 рублей).

4. Об организации деятельности образовательных учреждений Братского района по профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся, несовершеннолетних. Мониторинг посещаемости образовательных учреждений с целью выявления не посещающих или систематически пропускающих по неуважительным причинам занятия.

1 квартал

 

Секретарь адм-ной комиссии; МУ МВД России (Братское)

КДН и ЗП; ОГБУЗ “Братская РБ”;

 

Отдел молодежной политики

 

Управление образования;

 

1. Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков, а также детей, оставшихся без попечения родителей, из неблагополучных, асоциальных семей, в том числе, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав.

 

 

2.Организация профессиональной ориентации несовершеннолетних граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения.

 

3. Об активизировании работы по организации семейных клубов, создание групп родительской взаимопомощи на базе учреждений образования, социального обслуживания семьи и детей, культуры.

 

 

4. О результатах работы субъектов профилактики по проведению мероприятий на тему: «Распространение социально-значимых заболеваний».

2 квартал

КДН и ЗП; УО АМО “Братский район”; МАУ ДЮСШ; ОМП АМО “Братский район”

Управление образования; ОГКУ ЦЗН г. Братска

 

КДН и ЗП; ОГКУ “УСЗН по Братскому району”; отдел культуры

 

ОМП; Управление образования; ЦРБ

1. О результатах взаимодействия по профилактической работе филиала по Братскому району ФКУ УИИ ГУФСИН России по Иркутской области с ОДН МУ МВД России (Братское) по предупреждению повторной преступности среди несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества, состоящих на учете в инспекции.

2. О принимаемых мерах по повышению эффективности борьбы с незаконным производством и оборотом алкогольной продукции; сокращений доли нелегальных продаж алкогольной продукции.

 

3.  О результатах взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований Братского района по привлечению народных дружин к охране общественного порядка в соответствии с Федеральным законом от 02 апреля 2014 года № 44-ФЗ “Об участии граждан в охране общественного порядка”

4. Межведомственное взаимодействие по профилактике употребление наркотических средств среди несовершеннолетних, по выявлению лиц, занимающихся сбытом наркотических средств и привлечения их к уголовной ответственности, выявлению мест произрастания дикорастущей конопли и её ликвидации.

3 квартал

филиал по Братскому району ФКУ УИИ ГУФСИН

 

МУ МВД России (Братское); отдел территории и ОМС;

МУ МВД России (Братское); отдел территории и ОМС;

МУ МВД России (Братское);

Отдел молодежной политики

1. Круглый стол по проблемам семьи и детства, защиты детей от преступных посягательств, жестокого обращения, проблемы профилактики социально-негативных явлений терроризма, экстремизма и развития патриотизма (приглашенные: Отец Евгений; Ибрагимова Н.Д)

 

2. О ходе реализации муниципальной программы по профилактике правонарушений за 2018 год

 

3. Обсуждение проекта плана проведения заседаний межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО “Братский район” на 2019 год.

4 квартал

КДН и ЗП; МУ МВД России (Братское); отдел территории и ОМС; ОМП

Председатель комиссии МВК

Члены МВК по профилактике правонарушений при АМО “Братский район”

Примечание:

мероприятия плана могут быть дополнительно скорректированы по решению председателя комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район».

 

 

 Заместитель мэра по социальным вопросам

председатель МВК по правонарушениям при АМО «Братский район»                                                                                            Г.Н. Тридедова

Похожие записи

ПЛАН работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2017 год

Администратор

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО «Братский район» на 2019 год

Пресс-служба

План работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при администрации МО “Братский район” на 2022 год

Отдел культуры